BiciQuétinha429

KIT de Ferragens Faça Você Mesmo (DIY) Bicicleta de Equilíbrio

Kit de peças contendo apenas ferragens para fazer em casa uma bicicleta de equilíbrio sem pedal (sem a madeira e sem as rodas).

 

Lista de peças disponíveis:

1) Eixo traseiro:

  • 01 parafuso rosca ¼ x 110 mm;
  • 02 Porcas de união fina rosca 1/4 com dimensões 7,5x20x13 mm.

2) Eixo Dianteiro:

  • 01 Barra roscada ¼  140 mm (eixo dianteiro);
  • 02 Buchas metal 13 X 8 X 7 mm para eixo dianteiro;
  • 02 Porcas de união fina rosca 1/4 com dimensões 7,5x20x13 mm.

3) Parafusos regulagem banco:

  • 02 Parafusos ¼ x 80 mm;
  • 02 Porcas de união grossa rosca 1/4 com dimensões 8,5x17x15 mm.

4) Eixo garfo: Haste central  1/4 X 170 mm  com chanfro.

5) Parafusos guidão:

  • 02 Parafusos sextavados CAB 7.5 SOB 2E 5,0 X 45 mm.

6) Dobradiça central com parafusos:

  • 02 Parafusos ¼ x20 mm;
  • 02 Porcas de união fina rosca 1/4 com dimensões 7,5x20x13 mm;
  • 01 Dobradiça Lapela central 85 mm  original Biciquetinha.

7) Jogo Chaves allen:

  • 01 Chave zeta allen 03 mm;
  • 02 Chaves zeta allen 04 mm.
429
44
KIT de Ferragens Faça Você Mesmo (DIY) Bicicleta de Equilíbrio

KIT de Ferragens Faça Você Mesmo (DIY) Bicicleta de Equilíbrio

(0)
Marca: BiciQuétinha
Modelo:Faça Você Mesmo
Carregando...
ver formas de pagamento
 
Simulador de Frete
- Calcular frete

KIT de Ferragens Faça Você Mesmo (DIY) Bicicleta de Equilíbrio

Kit de peças contendo apenas ferragens para fazer em casa uma bicicleta de equilíbrio sem pedal (sem a madeira e sem as rodas).

 

Lista de peças disponíveis:

1) Eixo traseiro:

  • 01 parafuso rosca ¼ x 110 mm;
  • 02 Porcas de união fina rosca 1/4 com dimensões 7,5x20x13 mm.

2) Eixo Dianteiro:

  • 01 Barra roscada ¼  140 mm (eixo dianteiro);
  • 02 Buchas metal 13 X 8 X 7 mm para eixo dianteiro;
  • 02 Porcas de união fina rosca 1/4 com dimensões 7,5x20x13 mm.

3) Parafusos regulagem banco:

  • 02 Parafusos ¼ x 80 mm;
  • 02 Porcas de união grossa rosca 1/4 com dimensões 8,5x17x15 mm.

4) Eixo garfo: Haste central  1/4 X 170 mm  com chanfro.

5) Parafusos guidão:

  • 02 Parafusos sextavados CAB 7.5 SOB 2E 5,0 X 45 mm.

6) Dobradiça central com parafusos:

  • 02 Parafusos ¼ x20 mm;
  • 02 Porcas de união fina rosca 1/4 com dimensões 7,5x20x13 mm;
  • 01 Dobradiça Lapela central 85 mm  original Biciquetinha.

7) Jogo Chaves allen:

  • 01 Chave zeta allen 03 mm;
  • 02 Chaves zeta allen 04 mm.
1) Eixo traseiro:
01 parafuso rosca ¼ x 110 mm;
02 Porcas de união fina rosca 1/4 com dimensões 7,5x20x13 mm.
2) Eixo Dianteiro:
01 Barra roscada ¼ 140 mm (eixo dianteiro);
02 Buchas metal 13 X 8 X 7 mm para eixo dianteiro;
02 Porcas de união fina rosca 1/4 com dimensões 7,5x20x13 mm.
3) Parafusos regulagem banco:
02 Parafusos ¼ x 80 mm;
02 Porcas de união grossa rosca 1/4 com dimensões 8,5x17x15 mm.
4) Eixo garfo: Haste central 1/4 X 170 mm com chanfro.
5) Parafusos guidão:
02 Parafusos sextavados CAB 7.5 SOB 2E 5,0 X 45 mm.
6) Dobradiça central com parafusos:
02 Parafusos ¼ x20 mm;
02 Porcas de união fina rosca 1/4 com dimensões 7,5x20x13 mm;
01 Dobradiça Lapela central 85 mm original Biciquetinha.
7) Jogo Chaves allen:
01 Chave zeta allen 03 mm;
02 Chaves zeta allen 04 mm.
    1 ano após o recebimento do produto

    Deixe seu comentário e sua avaliação







    - Máximo de 512 caracteres.

    Clique para Avaliar


    • Avaliação:
    Enviar
    Faça seu login e comente.

    • Como ela é produzida em compensado naval, pode ser molhada, porém evite deixá-la na chuva ou guardada em ambientes externos.
    • Para lavar, utilize um pano úmido. Após o uso em praias, recomenda-se limpar com água doce e secar com um pano.
    • Aperte periodicamente os parafusos com as chaves que acompanham o produto, pois com o tempo e uso, eles podem afrouxar.

    Utilizamos cookies para oferecer melhor experiência, melhorar o desempenho, analisar como você interage em nosso site e personalizar conteúdo. Ao utilizar este site, você concorda com o uso de cookies.

    Imagem destaque Popup Newsletter